Четверг, 25.04.2024, 12:16

Наши новости

В целях воспитания эстетической культуры личности, развития коммуникативной культуры и сотрудничества школьников, а также в преддверии Международного женского дня 8 марта в нашей школе состоялось праздничное «Дефиле 2017»!

Всем классам было дано задание смастерить рукотворные костюмы к празднику из подручных средств и креативно их представить.

Все классы достойно справились с заданием, и вниманию всей школы было представлено огромное множество разнообразных шедевров ручной работы!

Каждый класс получил награду за проделанную непростую работу от классного руководителя, а так же улыбки, восхищение и восторженные аплодисменты от всей школы!

День здоровья!

В преддверии праздника Всемирного дня здоровья и в целях укрепления организма обучающихся, а также проведения оздоровительных мероприятий, нацеленных на привлечение внимания к физкультуре и здоровому образу жизни, наша школа 3 марта, в пятницу, посетила горнолыжный курорт «Солнечная долина»!

Под руководством опытных инструкторов и вместе с учителями ребята покатались на горных лыжах, на тюбингах, на санях и на прекрасной канатной дороге! Вкусно пообедали в кафе с андеграундными рисунками на стенах, сфотографировались у снежных скульптур мамонтов, подышали свежим воздухом, повалялись в снегу и получили несказанное удовольствие от общения друг с другом, встречи с первым ярким весенним солнцем и с шикарной уральской природой!

Февраль 2017 года

«Первые шаги к победе»

4 февраля состоялся товарищеский матч по баскетболу между командами МБОУ СОШ №75(филиал) и школой №21 г. Копейска. Финальный счёт игры 45-58 в пользу гостей из Копейска. Несмотря на поражение, команда филиала школы №75 продемонстрировала высокий командный дух и волю к победе. По итогам игры команды договорились о реванше. Удачи спортсменам.

Внимание «Дети улиц».

Продолжается городская профилактическая акция «Дети улиц».В филиале МБОУ СОШ №75 создана рабочая группа для выявления и профилактики случаев правонарушений. Организованна горячая линия и информационные стенды для жителей микроучастка.

«День молодого избирателя»

С 13.02.2017 по20.02.2017 прошли тематические уроки обществознания и классные часы в целях формирования активной гражданской позиции у молодых и будущих избирателей, повышения основ гражданско-правовой и избирательной культуры у подрастающего поколения. В соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 28.12.2007г. №83/666-5 «О проведении Дня молодого избирателя» регламентировано проведение Дня молодого избирателя в субъектах Российской Федерации ежегодно в третье воскресенье февраля.

23 февраля «День защитника отечества»

22 февраля состоится квест посвящённый «Дню защитника отечества». Участникам будет предложено испытать себя в спортивных состязаниях, в навыках оказания первой медицинской помощи и знаниях истории Государства Российского. Также в этот день в формате классных часов пройдут «Уроки мужества» посвящённые «Дню защитника отечества».

Январь 2017 года

5.01.2017 г. День памяти героя ВОВ, разведчика, кавалера ордена «Отечественной войны I степени» Николая Алексеева.

16.01.2017 г. В МБОУ СОШ № 75(ф) прошёл школьный этап городского фестиваля педагогического мастерства. По итогам конкурса в следующий этап прошли: педагоги Панова. О.В., Маловик О.С. и Павлова. Н.А.

19.01.2017 г. прошла встреча педагогов МБОУ СОШ № 75(ф) с Главой города Челябинска Е.Н.Тефтелевым, посвящённая 80-летнему юбилею школы. На повестке дня был вопрос дальнейшей реконструкции фасада здания, развития научно-технической базы образовательного учреждения.

К 80-летию образовательного учреждения школу отремонтировали благодаря средствам, выделенным из городской и областной казны. Сейчас в обновленных условиях с оптимизмом смотрим в будущее и, несмотря на возраст, считаем, что у нас все только начинается».

«Много раз поднимался вопрос о закрытии этой школы, но мы за то, чтобы она работала и развивалась. Я очень доволен увиденным: начиная от гардероба и заканчивая большими светлыми кабинетами на втором этаже, – сказал градоначальник после визита. – Это еще один пример рачительного расходования бюджетных средств».

20.01.2017 г. Педагогами МБОУ СОШ №75(ф) проведены классные часы, посвящённые Дню памяти героя-разведчика Николая Алексеева. Для учащихся была подготовлена стенгазета, повествующая о бессмертных подвигах героя-комсомольца Николая Алексеева.

С наступающим Новым Годом!!!!

Пусть уходит старый год,
Унося с собой несчастья,
А новый больше принесет
Здоровья, Радости и Счастья!

«  Апрель 2024  »